Grand Prix Galaxie BNP PARIBAS saison 2019

Classement final au 03/12/2019

Les 10 ans garçons
Classt Nom, prénom Class Club Points T*
1 LAMPAZONA SIMON 30/3 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 106 6
2 DE LABOULAYE AUGUSTIN 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 102 6
3 DIENY MARTIN 30/2 CLAMART (TC) 92 6
4 CRUCHAUDET MAXIME 30/3 GARCHES TENNIS CLUB 81 5
5 SADIK ADAM 30/3 COURBEVOIE ST 78 7
6 CARRAZ MATHIS 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 70 6
7 GULIZZI-POZZO FABIO 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 63 6
8 DE TRAVERSE DELLOYE MAXIME 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 60 6
8 MATUCHANSKY ARSENE 30/3 NEUILLY (AT) 60 9
10 DELVALLEE ALDO 30/3 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 45 7
11 FASOLO THOMAS 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 38 2
12 THOMAZEAU XAVIER 30/2 CLAMART (TC) 35 2
13 BLET BAPTISTE 30/3 CLAMART (TC) 34 3
14 GARDAIR EDOUARD 30/4 COLOMBES (TC) 30 6
15 GAVOIS GASPARD 30/4 MENIL (TC DU) 29 4
16 DE SAINTIGNON MARTIN 30/3 AZUR TC ASNIERES 28 4
17 COUNIL-PIETRI GABRIEL 15/5 ANTONY (TC) 26 3
18 RYSSEN RAPHAëL 30/1 NEUILLY (AT) 25 2
19 MARTINEZ JEREMIE 30/5 NEUILLY (AT) 24 5
20 LELIEVRE JEAN 30/3 VAUCRESSON (TC) 22 3
20 PEREZ-KHALFALLAH YANN 30/1 RUEIL ATHLETIC CLUB 22 1
20 ROMBOGOUERA YOAN 30/2 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 22 2
23 CHAMBONNIERE BENJAMIN 30/4 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 21 6
23 FROMENT JULES 30/3 AZUR TC ASNIERES 21 4
23 KRAUZE MIKAEL 30/4 GENNEVILLOIS (TC) 21 9
23 MALAFOSSE ELIOTT 30/4 PUTEAUX (CSM) 21 4
27 GUERRA RUBEN 30/4 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 19 5
28 ABBAS AMAURY 15/2 CHATENAY-MALABRY TENNIS 17 1
28 GACHOT CAMILLE 30/3 GARCHES TENNIS CLUB 17 2
30 BONNEL GABRIEL 30/5 NEUILLY (AT) 16 4
30 GALLUCHON BENJAMIN 30/3 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 16 4
30 PHUNG MAXIME 30/4 RUEIL ATHLETIC CLUB 16 4
33 MALAFOSSE ARTHUR 30/4 PUTEAUX (CSM) 15 4
34 FLICHY ELIAS 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 14 1
34 PERRONE LUCA 30/5 COURBEVOIE ST 14 5
36 DOUIEB NATHAN 30/2 PLESSIS ROBINSON (TC) 13 4
36 YLLOUZ AARON 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 13 2
38 CHENG MAXIME 30/4 SCEAUX (TC) 12 4
38 HASSANINE SASHA 30/5 RUEIL ATHLETIC CLUB 12 1
40 TAILPIED NATHAN 30/5 BOURG LA REINE (AS) 11 1
41 ELLIS RYAN NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 10 1
41 MOUQUET PAUL 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 10 2
41 PHARES BERREFANE MADHI 30/5 GENNEVILLOIS (TC) 10 3
44 COLIN MAïEUL 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 9 1
44 EPIN NOé 30/5 SCEAUX (TC) 9 3
44 TELLER NOAM NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 9 1
47 HENRY BENJAMIN 30/5 GARCHES TENNIS CLUB 8 1
47 KERGANOU MARTIN 30/4 COLOMBES (TC) 8 3
47 LAVERGNE VICTOR 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 8 2
47 LESPIAC-LE MOIGNE LéO 30/5 MONTROUGE (SMTC) 8 2
47 MONTAGNE-ZAYAN JULES 30/4 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 8 3
47 NATAF GABRIEL 30/4 PARIS COUNTRY CLUB 8 1
47 PILLEBOUT JEAN 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 8 2
47 XHOFFRAY AKSEL NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 8 1
55 BASON GAUTIER NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 7 1
55 BAUMS JULES 30/5 GENNEVILLOIS (TC) 7 4
55 GUERIN SEBASTIEN 30/5 LA CHATAIGNERAIE (TC) 7 4
55 JORE LOU NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 7 1
55 KABBANI SULLY 30/4 AZUR TC ASNIERES 7 4
55 NESSIM SIMON 30/5 NEUILLY (AT) 7 2
61 BARBIER-PAGEAULT ALEXANDRE 30/4 STADE DE VANVES 6 1
61 BEAUJOUAN VICTOR NC NANTERRE (ES) 6 2
61 BLANCKAERT ARTHUS NC NEUILLY (AT) 6 1
61 CRAS CHEN VICTOR 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 6 2
61 LAURAY MARTIN 30/4 NANTERRE (ES) 6 3
61 LYCAKIS ILIAS 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 6 2
61 OHAYON VICTOR 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 6 2
61 ZOUBEIDI AZZOUZ-éMILE 30/5 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 6 3
69 ALONSO MARIUS 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 5 1
69 ARNOULT GABRIEL 30/5 ANTONY (TC) 5 2
69 BODEREAU LOUIS 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 5 1
69 CUGNON DE SEVRICOURT RAPHAEL NC ANTONY (TC) 5 1
69 DUMORTIER GASPARD 30/5 AZUR TC ASNIERES 5 2
69 GORGAN ALEXANDRU 30/5 RUEIL (TC) 5 1
69 JARDIN MAXIME 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 5 2
69 LAINE CHARLES 30/5 RUEIL ATHLETIC CLUB 5 1
69 LAXAGUE TRISTAN 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 5 1
69 LOMBARD EMIL 30/3 CLAMART (TC) 5 1
69 MARTORANA MAXENCE 30/5 ANTONY (TC) 5 1
69 VANNIER REYES NOAH 30/1 PARIS COUNTRY CLUB 5 3
69 VILATTE CLéMENT 30/4 SCEAUX (TC) 5 2
82 ADAM BAPTISTE 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 4 1
82 DA SILVA RAPHAEL NC ANTONY (TC) 4 1
82 DAUGERON JULES 30/5 COLOMBES (TC) 4 1
82 FOLIGUET JULES 30/5 AZUR TC ASNIERES 4 1
82 HAGGIAG SAMUEL 30/5 NEUILLY (AT) 4 1
82 MATRAS AUGUSTIN 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 4 1
82 MONNEZ ANTOINE 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 4 1
82 PIERRAIN MAXIMILIAN 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 4 1
82 RIGOIS CHENET VALENTIN 30/5 COLOMBES (TC) 4 1
91 ANDRADE IAN 30/5 NEUILLY (AT) 3 2
91 BAILLE COME 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 3 1
91 BOURDON MATHIEU 30/4 GARENNOIS (TC) 3 1
91 DANTEC LéO 30/5 AZUR TC ASNIERES 3 2
91 DE BUTTET VIRGILE 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 3 1
91 DI PASQUALE THéO 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 3 1
91 ELAROUI YASSINE 30/5 BOURG LA REINE (AS) 3 1
91 IBGUI MICKAEL 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 3 1
91 JAVARY CLEMENT 30/1 PLESSIS ROBINSON (TC) 3 1
91 JUBERT ARTHUR 30/5 SAINT CLOUD (UAS) 3 3
91 LAUZIER GASPARD 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 3 1
91 LIAUBET MATEO 30/5 NEUILLY (AT) 3 1
91 PIERRE MARINE 30/5 RUEIL ATHLETIC CLUB 3 1
91 THEOLIER GATIEN 30/5 VAUCRESSON (TC) 3 1
91 THEVENET HADRIEN NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 3 1
91 VIGUIE AUGUSTIN 30/3 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 3 1
107 ARNOULD NILS 30/5 ANTONY (TC) 2 1
107 AZOULAY JAMES 30/5 PARIS COUNTRY CLUB 2 1
107 BIGEARD SIMON 30/5 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 2 2
107 BILLAULT MATTHIS 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 2
107 BUSCH VALENTIN 30/5 GARCHES TENNIS CLUB 2 1
107 DEBAISIEUX JULES 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
107 DUPONT LOïS 30/5 NANTERRE (ES) 2 1
107 DUVIQUET ALEXANDRE 30/5 GARCHES TENNIS CLUB 2 1
107 FERRAND MAXIME 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
107 HOUZELLE ALICE NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
107 HUCHET PAUL 30/5 NEUILLY (AT) 2 1
107 LATOUR LOUIS 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
107 MARCORELLES OSCAR 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
107 MORLAT JOSEPH 30/5 GARCHES TENNIS CLUB 2 2
107 PICARD ALEXANDRE 30/5 AZUR TC ASNIERES 2 2
107 RENOUVIN SAMUEL 30/5 MONTROUGE (SMTC) 2 1
107 RICOUL ALEXANDRE 30/5 MONT VALERIEN (TC) 2 2
107 ROTGER EMILE 30/5 PUTEAUX (CSM) 2 2
107 ROUGEOT CHEPELEU ALEXIS NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
107 SAUVAGEOT PAUL NC NANTERRE (ES) 2 1
107 SERAFINI ROMAIN 30/4 NEUILLY (AT) 2 1
107 TOY RAPHAëL 30/5 COLOMBES (TC) 2 1
129 AKOURI GABRIEL NC NANTERRE (ES) 1 1
129 ANDRE FLORIAN 40 ANTONY (TC) 1 1
129 APOSTOLO SALOMé 40 RUEIL ATHLETIC CLUB 1 1
129 ARNAULT-FOREST ROMAIN 40 COLOMBES (TC) 1 1
129 BARDET ANTOINE 40 COLOMBES (TC) 1 1
129 BENALI MEHDI NC NANTERRE (ES) 1 1
129 BERTOLERO CôME NC ANTONY (TC) 1 1
129 DENOLLE THéODORE 40 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 1 1
129 DURAND LOUIS NC MEUDONNAISE (AS) 1 1
129 DUVAL MATHIS 30/5 SEVRES (TC) 1 1
129 GUENEZAN CHARLOTTE 30/5 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 1 1
129 LERONDEAU BENJAMIN NC COURBEVOIE ST 1 1
129 MARCON LUCIEN 30/5 SEVRES (TC) 1 1
129 MILBRADT HADRIEN 40 RUEIL ATHLETIC CLUB 1 1
129 MONNEZ DOMITILLE 40 GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 1 1
129 PONCET VICTOR 30/5 SCEAUX (TC) 1 1
129 RAJVANSHI SAHAJ 40 CHATILLONNAIS (TCM) 1 1
129 ROCAUT GUILLAUME NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 1 1
129 STILI HARIS 30/5 BOURG LA REINE (AS) 1 1
129 TEISSEIRE ARTHUR 30/5 NANTERRE (ES) 1 1
129 TREMBLAY JUSTIN NC NANTERRE (ES) 1 1
129 VUILLEMIN PAUL 40 PLESSIS ROBINSON (TC) 1 1
(T*=nombre de tournois pris en compte dans la catégorie)