Grand Prix Galaxie BNP PARIBAS saison 2019

Classement final au 03/12/2019

Les 7/8 ans garçons
Classt Nom, prénom Class Club Points T*
1 DEMESSANCE LENI 30/4 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 36 8
2 THOMINET ROMAIN 30/4 GARCHES TENNIS CLUB 31 6
3 JEORGER MAXIME 40 NEUILLY (AT) 25 4
4 TUIL MAXIME 30/4 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 24 3
5 THIERY ARSèNE NC AZUR TC ASNIERES 21 4
5 VEGA TEISSIER MATIAS 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 21 1
7 CHERY ARTHUR 30/3 RUEIL ATHLETIC CLUB 20 2
7 LAGUERRE MATHEO 30/5 CLICHY (CS) 20 4
7 PALANDE VISHWAM 30/5 BAGNEUX (COM) 20 4
7 PIERRE AMAURY 40 NEUILLY (AT) 20 6
11 DENIAUD LOUIS NC AZUR TC ASNIERES 19 5
11 GRACA ARTHUR NC AZUR TC ASNIERES 19 5
13 PERNEY JULIEN NC MONT VALERIEN (TC) 15 3
14 GILLOT LOUIS NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 14 2
14 LETHU RAPHAëL NC NEUILLY (AT) 14 5
16 BENLOLO ELIE NC BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 12 2
17 BEN AISSA CHAHINE NC ARSENAL CHATILLON (TC) 11 1
18 BAKIR ILYANE NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 10 1
18 BENDAHAN LIAM NC LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 10 2
18 QUENEDEY THéOPHANE NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 10 1
18 SEBTI ZAMBONI EZIO NC BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 10 1
18 VERRIERE CLEMENT NC VILLENEUVE-LA-GARENNE (AMICALE) 10 3
23 BACKOUCHE NOé NC MONT VALERIEN (TC) 9 3
23 BUSSON CLéMENT NC ANTONY (TC) 9 2
25 BENDAHAN SACHA NC LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 8 2
25 BOTH AMAURY 40 NEUILLY (AT) 8 2
25 NESSIM NOE NC NEUILLY (AT) 8 2
28 CUXAC RUBEN NC ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 7 3
28 DE CHAISEMARTIN MAXIME NC ANTONY (TC) 7 2
28 SOBOTKA MAXIME NC GENNEVILLOIS (TC) 7 2
31 BILLON GABRIEL NC NANTERRE (ES) 6 1
31 BOURGEAT NASTIA NC ANTONY (TC) 6 1
31 DE MANGEAT ANNE DAUPHINE NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 6 1
31 GAUBERT JULIEN NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 6 1
31 RIAHI KAYSS NC VILLENEUVE-LA-GARENNE (AMICALE) 6 2
31 VAUDOUR NOAM NC PUTEAUX (CSM) 6 2
37 BEURIOT BASILE NC NEUILLY (AT) 5 3
37 BRETAGNE ALEXANDRE NC NEUILLY (AT) 5 2
37 FRETIER PIERRE-ALEXANDRE NC LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 5 3
37 JOUHAUD-SYRIEX ACHILLE NC AZUR TC ASNIERES 5 2
37 KANZA DECAUX FIDJI NC NEUILLY (AT) 5 4
37 KAPPE MAXIMILIEN NC MONTROUGE (CA) 5 1
37 L'HOMME DELPHINE NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 5 1
37 SARFATI SOLAL NC PARIS COUNTRY CLUB 5 1
37 TALMON AUGUSTIN NC NEUILLY (AT) 5 3
46 AIDOUD AYMEN NC GENNEVILLOIS (TC) 4 3
46 BEURIOT ANATOLE NC NEUILLY (AT) 4 3
46 HAZZAZ HEDI 30/5 MONTROUGE (CA) 4 2
46 ROYER-LEBEAU PAUL NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 4 1
50 BERNARD MEL NC ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 3 1
50 COQTERRE SACHA NC PARIS COUNTRY CLUB 3 1
50 DESMETZ SWANN 30/5 FONTENAISIENNE (AS) 3 1
50 WIERZBA VICTOR NC ANTONY (TC) 3 2
54 BERNARD TOM NC ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 2 1
54 BERREBI ETHAN NC PARIS COUNTRY CLUB 2 1
54 BRUNEL TANGUY NC GOLF ET TENNIS DES HARAS DE JARDY (AS) 2 1
54 BUROT THOMAS NC MONT VALERIEN (TC) 2 2
54 DELGADILLO SAMUEL NC BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
54 DONFOUET PETIT BENOîT NC GENNEVILLOIS (TC) 2 1
54 DUBOIS SOLVEIG NC ANTONY (TC) 2 1
54 FICHET ANTOINE NC LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 2 1
62 BIGOT MATHIAS 30/5 PARIS COUNTRY CLUB 1 1
62 COSTENTIN MATHIEU NC CHATENAY-MALABRY TENNIS 1 1
62 HACHI ILYES NC NANTERRE (ES) 1 1
62 LAJOIE ORIANE NC BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
(T*=nombre de tournois pris en compte dans la catégorie)