Grand Prix Galaxie BNP PARIBAS saison 2020

Classement final au 27/11/2020

Les 10 ans garçons
Classt Nom, prénom Class Club Points T*
1 SCHECROUN NOé 30/1 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 82 4
2 CHAUVIN VIANNEY 30/2 COURBEVOIE ST 61 5
3 FLOQUET CHARLES 30/3 NEUILLY (AT) 57 5
4 LESCOT LORENZO 30/2 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 54 6
5 FOUCHER LOUIS 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 45 5
6 LABROUE RAPHAEL 30/2 RUEIL ATHLETIC CLUB 44 3
7 BEN ATALLAH HEDI 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 40 4
7 CASTANIER CLéMENT 30/3 COURBEVOIE ST 40 5
7 PIETRI RéMI 30/2 ANTONY (TC) 40 4
10 REMBERT LUCIAN 30/3 VAUCRESSON (TC) 37 5
11 MARSON TIMOTHEE 30/3 RUEIL ATHLETIC CLUB 33 6
12 CHENEVIER MARC HENRI 30/3 PARIS COUNTRY CLUB 27 4
12 DORVAL CÖME 30/3 MENIL (TC DU) 27 2
12 VACHETTE LOUIS 30/2 ANTONY (TC) 27 3
15 BRAHMI CAMIL 30/5 NANTERRE (ES) 25 10
16 MOREL FATIO ZACK 30/4 ANTONY (TC) 22 2
17 NEVES GABRIEL 30/5 MONTROUGE (CA) 21 5
18 BEN OTHMAN ZAKARYA 30/3 BOURG LA REINE (AS) 19 4
18 PIGNEROL VICTOR 30/3 AZUR TC ASNIERES 19 5
20 CADUDAL MARTIN 30/5 AZUR TC ASNIERES 18 5
21 DEPIGNY MARTIN 30/1 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 16 1
22 EZAOUI AXEL 30/3 MONT VALERIEN (TC) 15 2
22 RAYMOND TIMOTHéE 30/4 CHAVILLE (CT) 15 2
24 LANOIS LUCAS 30/5 AZUR TC ASNIERES 14 4
25 LALLEMAND-REMY BAPTISTE 30/2 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 13 1
26 LEROY ALEXIS 30/4 PARIS COUNTRY CLUB 12 1
27 MICHAU PIERRICK 30/5 ANTONY (TC) 11 3
27 PIETTE SIMON 30/4 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 11 3
29 CANAPE BESNARD EITAN 30/5 RUEIL ATHLETIC CLUB 10 1
29 CHABREL HUGO 30/2 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 10 1
29 DUMONT THOMAS 30/3 RUEIL ATHLETIC CLUB 10 2
29 GAULTIER GABRIEL 30/4 COLOMBES (TC) 10 1
29 VIALATTE GABRIEL 30/4 SAINT CLOUD (UAS) 10 4
34 DELHAYE GREGOIRE 30/5 MENIL (TC DU) 9 3
34 LELIEVRE FELIX 30/3 GARCHES TENNIS CLUB 9 1
34 MOREAU JULES 30/1 MEUDONNAISE (AS) 9 2
37 MORIN GABIN 30/4 VAUCRESSON (TC) 8 1
37 RIVET ALEXANDRE 30/5 RUEIL ATHLETIC CLUB 8 2
39 BARRELLON EZéCHIEL 30/4 STADE DE VANVES 7 1
39 DE FAUTEREAU PAUL 30/5 AZUR TC ASNIERES 7 5
41 LECHANTRE OCTAVE 30/5 GARCHES TENNIS CLUB 6 3
42 CASTELLOTTI EDOUARD 30/5 SCEAUX (TC) 5 2
42 CHNEBIERK THIBAUT NC RUEIL ATHLETIC CLUB 5 1
42 COURAULT SAMUEL 30/5 AZUR TC ASNIERES 5 2
42 DEGEILH ALEXANDRE 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 5 2
42 DILLARD ARTHUR 30/4 NEUILLY (AT) 5 2
42 GEISSELMANN-OSWALD ARTHUR 30/5 BOURG LA REINE (AS) 5 3
42 LAVAT JOSEPH 30/4 MONTROUGE (CA) 5 1
42 MOUSSINE-POUCHKINE PIERRE 30/4 MEUDONNAISE (AS) 5 1
50 ASSERAF JOSEPH 30/5 COURBEVOIE ST 4 2
50 BONNARD MYLES 30 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 4 1
50 CAPPE DE BAILLON RAPHAEL 30/5 MONTROUGE (CA) 4 1
50 COURCOL MARIUS 30/5 GARCHES TENNIS CLUB 4 1
50 LAFFORGUE MORITZ 30/4 GARCHES TENNIS CLUB 4 1
50 MANDRAU SISSOKO ALEXIS 30/5 COLOMBES (TC) 4 1
50 MARTINEZ-LECLAIR VIGGO 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 4 1
50 PEREZ DARRYL 30/3 MONTROUGE (CA) 4 1
50 PFIRSCH GASPARD 30/4 CLICHY (CS) 4 1
50 TROUVE ELLIOTT 30/5 ANTONY (TC) 4 2
50 VINCENT GABRIEL 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 4 2
61 ANDUZE VICTOR 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 3 1
61 BAILLY ALEXANDRE 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 3 1
61 BERDNIKOFF MARCEAU 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 3 1
61 BOERSMA ADRIAN NC SCEAUX (TC) 3 1
61 CAPPE DE BAILLON MAXIME 30/5 MONTROUGE (CA) 3 1
61 DEBUT BAPTISTE 30/5 PLESSIS ROBINSON (TC) 3 1
61 JIMENEZ RAFAEL 30/3 GENNEVILLOIS (TC) 3 1
61 MASCHINO EVAN NC NANTERRE (ES) 3 1
61 MIDON PAUL 30/5 MENIL (TC DU) 3 1
61 NAVIDZADEH WILLIAM 30/5 RUEIL ATHLETIC CLUB 3 2
61 PASQUA-CHAN ENZO 30/5 SEVRES (TC) 3 2
72 ALLOUCHE SAMUEL 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
72 ANDREO CLéMENT 30/4 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
72 BATAILLE ALEXANDRE 30/5 PLESSIS ROBINSON (TC) 2 1
72 BENCHEKROUN AMINE 30/4 GENNEVILLOIS (TC) 2 1
72 CHANAY BENJAMIN 30/5 SEVRES (TC) 2 1
72 CHOTARD ANTONE 30/5 NANTERRE (ES) 2 1
72 DE LA FOUCHARDIERE ADRIEN 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
72 EGARNES TAO 30/5 VAUCRESSON (TC) 2 1
72 FORTES CAMILLE 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
72 FOUNDOUKIDIS THOMAS 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
72 LOUBRY RAPHAEL 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
72 NEKROUF ALEXIS 30/5 AZUR TC ASNIERES 2 2
72 PECHEUX JULES 30/4 STADE DE VANVES 2 1
72 RAULT RAPHAëL NC NEUILLY (AT) 2 1
72 THEVENARD ADRIEN 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 2
72 THOUMYRE VICTOR NC SEVRES (TC) 2 1
72 VEAU PACO 30/5 CHAVILLE (CT) 2 1
89 ANGRAND GUILLAUME 40 MEUDONNAISE (AS) 1 1
89 AUBRY JOSEPH 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 BARCHICHE BESMA NC CHATENAY-MALABRY TENNIS 1 1
89 BIROT AUGUSTE 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 BITARI MOHAMED 40 VILLENEUVE-LA-GARENNE (AMICALE) 1 1
89 BONACINI DUBOURGET MILO 30/4 COLOMBES (TC) 1 1
89 BOTSMAKIAN GABRIEL 40 MEUDONNAISE (AS) 1 1
89 BRUN DUBREUIL DARIUS 30/5 SEVRES (TC) 1 1
89 BRUNEL TRISTAN 30/5 SAINT CLOUD (UAS) 1 1
89 COTELLE MEYER ETHAN 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 DEDIEU RAPHAëL 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 DUDOGNON ARTHUR 30/1 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 1 1
89 FOUET PREVOT GABRIEL 30/5 VAUCRESSON (TC) 1 1
89 FRETE THOMAS 40 GARENNOIS (TC) 1 1
89 HALI LUCAS 40 COURBEVOIE ST 1 1
89 KORICHE FARES 15/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 LECOMTE ALEXANDER 40 STANDARD ATHLETIC CLUB 1 1
89 NICOLI NONCE 40 RUEIL ATHLETIC CLUB 1 1
89 NOEL EDVARD 15/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 PENOT GABRIEL NC RUEIL ATHLETIC CLUB 1 1
89 SANNINO MATHIS 15/3 PLESSIS ROBINSON (TC) 1 1
89 SHETTLE MAXIME 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 THOMAS LOUIS 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 UGOLINI GABIN 40 CHAVILLE (CT) 1 1
89 VEGA TEISSIER PABLO 15/4 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
89 VILQUIN GREGOIRE 30/5 MONTROUGE (CA) 1 1
(T*=nombre de tournois pris en compte dans la catégorie)