Grand Prix Galaxie BNP PARIBAS saison 2020

Classement final au 27/11/2020

Le 9 ans garçons
Classt Nom, prénom Class Club Points T*
1 BEN AISSA CHAHINE 30/1 ARSENAL CHATILLON (TC) 162 5
2 DEMESSANCE LENI 30/3 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 70 7
3 LAGUERRE MATHEO 30/2 AZUR TC ASNIERES 59 5
4 GRACA ARTHUR 30/3 AZUR TC ASNIERES 57 7
5 FONTANILLES TOM 30/3 GARCHES TENNIS CLUB 56 6
5 VEGA TEISSIER MATIAS 30/1 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 56 3
7 BENLOLO ELIE 30/3 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 55 6
8 HAZZAZ HEDI 30/3 MONTROUGE (CA) 48 3
9 THOMINET ROMAIN 30/2 GARCHES TENNIS CLUB 41 6
10 PERNEY JULIEN 30/3 MONT VALERIEN (TC) 39 6
11 SEBTI ZAMBONI EZIO 30/3 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 37 6
12 VAUDOUR NOAM 30/2 PUTEAUX (CSM) 32 5
13 COQTERRE SACHA 30/2 PARIS COUNTRY CLUB 31 3
14 ALCARAZ MATTHIAS 30/3 CLICHY (CS) 30 3
15 PIERRE AMAURY 30/2 NEUILLY (AT) 19 5
16 PALANDE VISHWAM 30/4 BAGNEUX (COM) 18 5
16 THIERY ARSèNE 30/4 AZUR TC ASNIERES 18 7
18 LUCIOT PAUL ARTHUR 30/5 COURBEVOIE ST 16 4
19 BENDAHAN SACHA 30/4 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 15 2
19 TEXIER ARNAUD 30/5 SEVRES (TC) 15 2
21 SARFATI SOLAL 30/5 PARIS COUNTRY CLUB 14 1
22 PHAN MINH HAI 30/4 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 13 5
23 DE RIVIERES JOSEPH 30/4 SAINT CLOUD (UAS) 12 2
23 TOUM BENCHEKROUN AYMEN 40 PLESSIS ROBINSON (TC) 12 3
25 GUILLARD LOUIS NC GARCHES TENNIS CLUB 10 3
25 JEORGER MAXIME 30/4 NEUILLY (AT) 10 4
25 KAPPE MAXIMILIEN 30/4 MONTROUGE (CA) 10 2
25 TALMON AUGUSTIN 30/5 NEUILLY (AT) 10 6
29 BEURIOT BASILE 30/5 NEUILLY (AT) 9 3
30 BEURIOT ANATOLE 30/5 NEUILLY (AT) 8 3
30 LETHU RAPHAëL 30/5 NEUILLY (AT) 8 4
30 NESSIM DAVID NC NEUILLY (AT) 8 3
33 DENIAUD LOUIS 30/5 AZUR TC ASNIERES 7 5
33 KAZANDJIAN JEANNE 30/4 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 7 1
33 MENOU RAPHAEL NC PLESSIS ROBINSON (TC) 7 1
33 RIAHI KAYSS 30/4 VILLENEUVE-LA-GARENNE (AMICALE) 7 3
33 WEISS THéOPHILE 30/4 CLAMART (TC) 7 2
38 BOTH AMAURY 30/5 NEUILLY (AT) 6 3
38 CYROT ADRIEN 30/5 LA CHATAIGNERAIE (TC) 6 2
38 DE CHAISEMARTIN MAXIME 30/5 ANTONY (TC) 6 2
38 DELMAS NATHANAëL 30/3 CLAMART (TC) 6 3
38 FOREST MATIS 30/5 COURBEVOIE ST 6 2
38 GERY LéON NC ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 6 1
38 GIRAULT-GARRIGUES MAXIME 30/5 CLAMART (TC) 6 3
38 LAMY MARTIN NC ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 6 1
38 TIXIER HIPPOLYTE 30/5 COURBEVOIE ST 6 1
47 AINARD SIMONET MATTHIAS 30/4 CHATENAY-MALABRY TENNIS 5 2
47 BIROTHEAU COME 30/5 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 5 1
47 BRETAGNE ALEXANDRE 30/4 NEUILLY (AT) 5 2
50 CHABREL THOMAS 30/5 ISSY-LES-M. BEAUVOIR (TC) 4 1
50 COSTENTIN MATHIEU 30/5 CHATENAY-MALABRY TENNIS 4 3
50 DESMETZ SWANN 30/4 FONTENAISIENNE (AS) 4 1
50 GIRAULT-GARRIGUES LUCIEN 30/5 CLAMART (TC) 4 3
50 KANZA DECAUX FIDJI 30/5 NEUILLY (AT) 4 1
50 VERRIERE CLEMENT 30/5 VILLENEUVE-LA-GARENNE (AMICALE) 4 2
56 BRUNEL MATHIS 30/5 SAINT CLOUD (UAS) 3 1
56 DECUGIS ADRIEN 30/5 VAUCRESSON (TC) 3 1
56 PERRISSIN GASPARD NC AZUR TC ASNIERES 3 2
56 RAYNAUD ROMéO 30/5 FRUIT DEFENDU (ASTC) 3 2
56 STIVEY LUCAS 30/4 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 3 1
61 AINARD SIMONET VICTOIRE 30/5 CHATENAY-MALABRY TENNIS 2 1
61 BENDAHAN LIAM 40 LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 2 2
61 DECUGIS RAPHAEL 30/5 VAUCRESSON (TC) 2 1
61 DELGADILLO SAMUEL 40 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 2
61 HEDDAR ISSA NC BAGNEUX (COM) 2 2
61 LE MOINE FAUSTIN 30/5 MONTROUGE (CA) 2 1
61 NEDEBNE NATHAN 30/5 SAINT CLOUD (UAS) 2 2
61 PIONNIER ALBAN 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 2 1
61 TORRES RAMON RAPHAEL NC LEVALLOIS SPORTING CLUB TENNIS 2 1
70 ALVAREZ ANNA 30/5 LA FONTAINE (TC) 1 1
70 BACKOUCHE NOé 40 MONT VALERIEN (TC) 1 1
70 BERREBI ETHAN 30/4 PARIS COUNTRY CLUB 1 1
70 BIGOT MATHIAS 30/5 PARIS COUNTRY CLUB 1 1
70 BILLON GABRIEL 30/5 NANTERRE (ES) 1 1
70 BORDIGONI BAPTISTE 40 NANTERRE (ES) 1 1
70 BOULANGER LOUIS 30/5 BOULOGNE BILLANCOURT (TC) 1 1
70 BUROT THOMAS 40 MONT VALERIEN (TC) 1 1
70 DONFOUET PETIT BENOîT 30/5 GENNEVILLOIS (TC) 1 1
70 FRETIER PIERRE-ALEXANDRE 40 PARIS COUNTRY CLUB 1 1
70 JOLY ANTOINE NC CLAMART (TC) 1 1
70 JOUHAUD-SYRIEX ACHILLE 30/5 AZUR TC ASNIERES 1 1
70 KREISS JULIEN 30/5 VAUCRESSON (TC) 1 1
70 NASSER CLéMENT NC BOURG LA REINE (AS) 1 1
70 REY-CENEVAZ BENJAMIN 40 VAUCRESSON (TC) 1 1
70 VIGNEAU CHARLES 40 VAUCRESSON (TC) 1 1
(T*=nombre de tournois pris en compte dans la catégorie)