Convocations de nos jeunes

Retrouvez les jeunes normands convoqués lors des prochains stages et tournois encadrés par la Ligue.

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 

 


TMC ORANGE « Les Dunes de la Ria » - Centre départementalisé du Morbihan

Du jeudi 09 au samedi 11 décembre 2021

 

Encadrement :

Isabelle CASANO, François PROUST

 

Joueurs / Joueuses :

Fergus CONSTANTIN (Gisors TC), Isaac Duclos (Mont Saint Aignan TC), Robin MORELLE (Maromme), Mai LAURENT (Mont Saint Aignan TC), Constance ADER (Pacy Sur Eure), Victorine DI FIORE (Bois Guillaume).

  


« Stage National » - Ligue d’Occitanie de Tennis

Du jeudi 16 au dimanche 19 décembre 2021

 

Encadrement :

Benoît LEGRAND

 

Joueur :

Thiago CARMASOL (Mondeville).

 


« Tournoi Espoir 12 » - Tennis Club de Bois Guillaume

Du vendredi 17 au lundi 20 décembre 2021

 

Encadrement :

Mathieu FERET 

 

Joueurs / Joueuses :

Elise LESIGNE (Caen TC), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan TC), Hippolyte AMICE (Fécamp TC).

 

 


TMC Vert Les Trolls de Jeanne - au Stade de Ligue de SEMOY

Du vendredi 14 au dimanche 16 janvier 2022

 

Encadrement :

Benoït LEGRAND, Grégory HEBERT

 

Joueurs / Joueuses :

Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Mélie RIBERT (Sotteville les Rouen), Thiago CARMASOL (Mondeville USO), Maxence ROALETY (Bourg Achard St Ouen T2R), Esteban SIMULESCU (Franqueville Saint Pierre).

 


Stage Mental/Physique - Ligue de Normandie de Tennis

Du samedi 22 au dimanche 23 janvier 2022

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS, Jean-Christophe SAVARY

 

Joueurs / Joueuses :

Hyppolite AMICE (Fécamp TC), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan TC), Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Clément CHAN (Bois Guillaume USC), Thiago CARMASOL (Mondeville USO), Maxence ROALETY (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Esteban SIMULESCU (Franqueville Saint Pierre), Lisa MALLASSINET (Lisieux TCA), Eléna LEBLOND (Lisieux TCA), Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Mélie RIBERT (Sotteville les Rouen).

 

 

 



Nos Partenaires