Convocations de nos jeunes

Retrouvez les jeunes normands convoqués lors des prochains stages et tournois encadrés par la Ligue.

CONVOCATIONS JEUNES

 

  

Stage National - Creps de Poitiers

Du lundi 27 septembre au vendredi 1er octobre 2021 

 

Encadrement :

Benoît LEGRAND

 

Joueuse :

Elise LESIGNE (Caen TC).

 


Qualifications internationales du « Top 10/12 » - Tennis Club de Bressuire

Du vendredi 1er octobre au samedi 09 octobre 2021

 

Encadrement :

Benoit LEGRAND, Joël THENARD

 

Joueurs / Joueuse :

Elise LESIGNE (Caen TC), Gaby PECCATUS (Fécamp TC), Louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis), Titouan ESCLAPEZ (Bourgtheroulde TC).

 


Masters orange - ASCBR TENNIS

Le samedi 02 octobre 2021

 

Joueurs :

Jules ROULIN (Menil TC), Fergus CONSTANTIN (Gisors TC), Malo LEFEVRE (Luc Sur Mer), Victor COLLET (Caen TC), Sacha PERLY (Ouistrham Riva Bella), Nino RICHTER (Caen TC), Paul BRENNETOT (Rouen Tennis Club), Jean DEBUILLE TAILLEUX (Mont Saint Aignan TC).

 


Masters orange - EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE

Le samedi 02 octobre 2021

 

Joueuses :

Mai LAURENT (Mont Saint Aignan TC), Victorine DI FIORE (Bois Guillaume USC), Louanne GUERIN (Mondeville USO), Constance ADER (Pacy Sur Eure), Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Manon PAPILLON (Condé Sur Noireau), Juliette GAUMENT (Caen TC).

 


Tableau final du « Top 10/12 » - Tennis Club de Bressuire

Du dimanche 03 octobre au samedi 09 octobre 2021

 

Encadrement :

Eric GHEUX

  

Joueuse :

Laura-Valentine POP (Rouen UC AS).

 


« Stage TGO 9 ans garçons vert » - Ligue du Centre du Val de Loire

Du vendredi 08 dimanche 10 octobre 2021

 

Encadrement :

Benoît LEGRAND

 

Joueurs :

Thiago CARMASOL (Mondeville USO), Esteban SIMULESCU (Franqueville Saint Pierre), Maxence ROALETY (Bourg Achard St Ouen T2R).

 


« stage TGO 9 ans filles vert » - Centre de ligue de la Pommeraye

Du vendredi 08 dimanche 10 octobre 2021

 

Encadrement :

Thierry GHEUX

 

Joueuses :

Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen), Elisa MAURICE (Rouen UC AS). 

 


Tournoi National U11 - Centre de Ligue Auvergne-Rhône-Alpes

Du dimanche 10 au vendredi 15 octobre 2021

 

Encadrement :

Louis QUENNESSEN

 

Joueurs :

Hippolyte AMICE (Fécamp TC), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan TC).

  


Tournoi les P’tits Marcassins - ASPTT Tennis et Macérienne Tennis

Du dimanche 24 octobre au mercredi 27 octobre 2021

 

Encadrement :

François DUBOC

 

Joueur :

Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire).

 

 

 

 



Nos Partenaires