Résultats Jeunes

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE NORMANDIE JEUNES

 

 

Le jeudi 26 et le vendredi 27 mai 2022 - Ligue de Normandie de Tennis 

 

 

11 ANS FILLES

Victoria BASTE 15/4 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB) bat Ambre THUILLIER 30/2 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB) 6/2 7/5

 

11 ANS GARCONS

Hippolyte AMICE 15/3 (FECAMP TENNIS CLUB) bat Léo RAOULT 15/3 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB) 6/1 6/3

 

12 ANS FILLES

Elise LESIGNE 4/6 (CAEN TC) bat Lana MARTIN 15/3 (EVREUX ALM) 6/3 6/0

  

12 ANS GARCONS

Julian CHAMBALLU 15/3 (NASSANDRES TENNIS RISLOIS) bat Jules LAMY 15/2 (PAVILLY BARENTIN TC) 6/3 6/4

 

13/14 ANS FILLES

Laura-Valentine POP 1/6 (ROUEN UC AS) bat Romane MOREL 4/6 (SAINT LO MANCHE TC) 6/7 6/1 6/1

  

13/14 ANS GARCONS

Arijan KALITERNA 4/6 (GISORS TC) bat Gaby PECCATUS 5/6 (FECAMP TENNIS CLUB) 7/5 6/2

 

15/16 ANS FILLES

Nora SENAY-GAVINS (CHERBOURG AS-BR TENNIS) 4/6 bat Alyssa REGUER -2/6 (HOULGATE SC) WO

  

15/16 ANS GARCONS

Jean DELOZIERE 2/6 (ROUEN TENNIS CLUB) bat Antoine MAYORAL 2/6 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB) 6/2 7/6(6)

  

17/18 ANS FILLES

Emma JOUY -2/6 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB) bat Laura CASANO 3/6 (EVREUX ALM) 6/1 1/6 6/0

  

17/18 ANS GARCONS

Brice PATOUX 0 (YVETOT TC) bat Saïd AIT ALI 1/6 (SAINT AUBIN TC) 7/5 5/7 6/4  

 

 

 

 


RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE FRANCE JEUNES

 

 

Du lundi 9 au vendredi 13 août 2021 - Dijon

 

15/16 ANS FILLES

Emma JOUY 0 (Rouen UC AS) - 1/8e de finale

  

15/16 ANS GARCONS

Saïd AIT ALI 3/6 (Saint Aubin TC) - 1/16e de finale

  

17/18 ANS FILLES

Laura CASANO 4/6 (Evreux ALM) - 1/8e de finale

 

17/18 ANS GARCONS

Victor GAILLOT 4/6 (Bois Guillaume USC) - 1/16e de finale

Brice Patoux 2/6 (Yvetot TC) - 1/8e de finale

 

 

Du samedi 13 au dimanche 21 novembre 2021 - Rouen

 

11/12 ANS FILLES

Laura-Valentine POP 3/6 (Rouen UC AS) - Vainqueure

 

11/12 ANS GARCONS

Gaby PECCATUS 15/1 (Fécamp TC) - 1/8e de finale

Titouan ESCLAPEZ 15/1 (Bourgtheroulde TC) - 1/16e de finale

 

13/14 ANS FILLES

Léane BEN AMMAR 5/6 (Mont-Saint-Aignan TC) - 1/16e de finale

 

13/14 ANS GARCONS 

Henri MAXY 3/6 (USO Mondeville) - 1/4 de finale

 

 

 

 



Nos Partenaires