Convocations de nos jeunes

Retrouvez les jeunes normands convoqués lors des prochains stages et tournois encadrés par la Ligue.

CONVOCATIONS JEUNES

 

 

 


Tournoi International les Petits As - Tarbes

Du mercredi 19 janvier au dimanche 30 janvier 2022

 

Encadrement :

Joël Thénard 

 

Joueur / Joueuses :

Arijan KALITERNA (Gisors TC), Daniel JADE (Mont Saint Aignan TC) Léane BEN AMMAR (Mont Saint Aignan TC), Fleur MAYORAL (Mont Saint Aignan TC), Margaux CAMPION (Rouen UC AS), Laura-Valentine POP (Rouen UC AS).

 


Stage Mental/Physique - Ligue de Normandie de Tennis

Du samedi 22 au dimanche 23 janvier 2022

 

Encadrement :

Christophe JAMOTS, Jean-Christophe SAVARY

 

Joueurs / Joueuses :

Hyppolite AMICE (Fécamp TC), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan TC), Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Clément CHAN (Bois Guillaume USC), Thiago CARMASOL (Mondeville USO), Maxence ROALETY (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Esteban SIMULESCU (Franqueville Saint Pierre), Lisa MALLASSINET (Lisieux TCA), Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Mélie RIBERT (Sotteville les Rouen), Fergus COSNTANTIN (Gisors TC).

  


Tournoi Les Petits Ecureuils - Tennis Club d’Echirolles

Du mercredi 26 au dimanche 30 janvier 2022

 

Encadrement :

Benoît Legrand

 

Joueur / Joueuse :

Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Thiago CARMASOL (Mondeville USO).

  


TMC Jaune Les 36 P’tites Chandelles - Espace Raymond Thomas de CHATEAUROUX

Du jeudi 27 janvier au dimanche 30 janvier 2022

 

Encadrement :

Benjamin Deflers

 

Joueurs :

Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Clément CHAN (Bois Guillaume USC).

 


Masters vert - Rouen TC

Le dimanche 30 janvier 2022

 

Joueurs / Joueuses :

Filles : Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Manon PAPILLON (Condé Sur Noireau), Ambrine GAUTIER (Caen TC), Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen), Juliette GAUMENT (Caen TC), Léa GUILLARMIC (Bihorel GCO), Maya HOUCHARD (Equeurdreville Hainneville), Clara DELAVAL (Auffay TC).
Garçons : Marceau DELISLE (Le Havre AC), Esteban SIMULESCU (Franqueville Saint Pierre), Valmont BAUDOUIN (Dreux Athletic Club), Gwendal SEROT (Caen TC), Fergus CONSTANTIN (Gisors TC), Maxence ROALETY (Bourg Achard St Ouen T2R), Louis HAULTCOEUR (Cormeillais ACS), Owaiss TROJET (Sotteville les Rouen).

 


Masters orange - Bagnoles de l'Orne

Le dimanche 30 janvier 2022

 

Joueurs / Joueuses :

Filles : Louanne GUERIN (Mondeville), Lucille DROUET (Le Havre AC), Constance ADER (Pacy Sur Eure), Mai LAURENT (Mont Saint Aignan TC), Victorine DI FIORE (Bois Guillaume USC), Domitille CANTIER (Coutances TC).
Garçons : Jules ROULIN (Menil TC Du), Isaac DUCLOS (Mont Saint Aignan TC), Malo LEFEVRE (Luc Sur Mer), Jean DEBUIRE TAILLEUX (Mont Saint Aignan TC), Raphaël MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Robin MORELLE (Maromme), Jules GAMBERO (US Argentre), Ruben GODFROY (Siouville Hague Tennis Band).

 


Masters jaune - CAEN TC

Les samedi 05 et dimanche 06 février 2022 

 

Joueurs / Joueuses :

Filles : Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Lisa MALLASSINET (Lisieux TCA), Eléna LEBLOND (Lisieux TCA), Ana GUENET (Verneuil Sur Avre), Victoria BASTE (Mont Saint Aignan TC), Alyssa GUILLAUME (Mont Saint Aignan TC), Anaïs ROBERT (Ver Sur Mer TC), Albane REMOUE (Saint Lo Manche TC).
Garçons : Clément CHAN (Bois Guillaume USC Tennis), Thiago CARMASOL (Mondeville USO), Victorien FILLASTRE (Lillebonne US), Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Rafaël LIGERET (Dreux AC), Louis KOSAK (Mont Saint Aignan TC), Hyppolyte AMICE (Fécamp TC), Léo RAOULT (Mont Saint Aignan TC).



Nos Partenaires