Résultats Seniors +

RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE NORMANDIE SENIORS +

Du samedi 16 au lundi 18 avril 2022 - Caen TC

 


 

Champions individuels de Normandie 35 ans

Stéphanie DEPUYDT 5/6 (MT ST AIGNAN TC) bat Charlotte CHAUVOIS 5/6 (HEROUVILLE ST CLAIR)

Alban VILLETTE 2/6 (MONDEVILLE USO) bat Victor LAMM 0 (HOULGATE SC)

 

Champions individuels de Normandie 40 ans

Caroline BAZIN 3/6 (IFS AL) bat Julie LAISNEY (15 HEROUVILLE ST CLAIR)

François DEPUYDT 3/6 (MT ST AIGNAN TC) bat Virgil TRIQUET 4/6 (AS ROUEN UC)

 

Champions individuels de Normandie 45 ans

Véronique ANDRE JUHEL 15 (IFS AL) bat Hélène MOREL 5/6 (EVREUX AMICALE ST MICHEL)

Erwan LAGADEC 4/6 (MONDEVILLE USO) bat Fabien CITERNE 4/6 (LE GRAND QUEVILLY TC)

 

Champions individuels de Normandie 50 ans

Marie Dominique LARRAS 2/6 (AS ROUEN UC) bat Sandrine SAVARY 4/6 (PONT AUDEMER TC)

Emmanuel ALLIX 15 (SAINT LO TC) bat Stéphane GOT 15 (LE HAVRE AC)

 

Champions individuels de Normandie 55 ans

Carole DESFOUX 15/1 (CAEN TC) bat Chantal RIUTORT 15/3 (BOIS GUILLAUME USC)

Pierre DEVEDEUX 3/6 (YVETOT TC) bat Jérôme DEWAEGENEIRE 15/1 (ARROMANCHES TENNIS)

 

Champions individuels de Normandie 60 ans

Anne CARON 15/1 (AS ROUEN UC) bat Isabelle HOUTMANN 15/1 (VERNEUIL SUR AVRE TC)

Stéphane JOLY 15/1 (HONFLEUR TC) bat François CHEMIN 15/5 (VILLERVILLE)

 

Champions individuels de Normandie 65 ans

Bénédicte LE GRAND 5/6 (AS ROUEN UC) bat Florence BIDAULT CHANCEREL 15/4 (AS ROUEN UC)

Jean Claude SAKALAKIS 15/3 (CABOURG GT) bat Frédéric PEIGNE 15/2 (ST PAIR SUR MER)

  

Champions individuels de Normandie 70 ans

Françoise ANGLADE 15/5 (EVREUX ALM) bat Nadine LEBOUTEILLER 15/4 (CAEN TC)

Alain DOMINGO 30 (ST PAIR SUR MER) bat Jacques VANDAMME 15/4 (PETIT COURONNE AA)

 

Champions individuels de Normandie 75 ans

Marlies GUTSMANN 30 (VERNON TC) bat Eliane ROUBAUD 30 (COUTANCES TC)

Gérard NEZ 15/4 (EVREUX ALM) bat Michel DIDIERJEAN 30/1 (CABOURG GT)

 

Champion individuel de Normandie 80 ans

Bernadette GOUWY 30/1 (HEROUVILLE ST CLAIR)

Bruno CAMBOURNAC 30 (VILLERS SUR MER TC) bat Jean yves LACIRE 30 (LE HAVRE TC)

   

 


RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT INDIVIDUEL DE FRANCE SENIORS +

Stade Roland-Garros

 

35 ans

Stéphanie DEPUYDT 4/6 (MT ST AIGNAN TC) - 1/16e de finale

Alban VILLETTE 1/6 (MONDEVILLE USO) - 1/8e de finale

Victor LAMM 0 (HOULGATE SC) - 1/2 finale

Louis QUENNESSEN -4/6 (MT ST AIGNAN TC) - Finale

 

40 ans

Magali MALBET 0 (EVREUX AC) - 1/2 finale

Caroline BAZIN 3/6 (IFS AL) - 1/4 de finale

François DEPUYDT 3/6 (MT ST AIGNAN TC) - 1/8e de finale

 

45 ans

Véronique ANDRE-JUHEL 5/6 (IFS AL) - 1/8e de finale

Erwan LAGADEC 4/6 (MONDEVILLE USO) - 1/8e de finale 


50 ans

Marie Dominique LARRAS 2/6 (AS ROUEN UC) - 1/2 finale

Sandrine SAVARY 4/6 (PONT AUDEMER TC) - 1/8e de finale

Emmanuel ALLIX 15 (Saint Lô TC) - 1/16e de finale

 

55 ans

Carole DESFOUX 15/1 (CAEN TC) - 1/8e de finale

Isabelle HOUTMANN 15/1 (VERNEUIL SUR AVRE TC) - 1/8e de finale

Frederique CHARON NOR 5/6 (AS ROUEN UC) - 1/4 de finale

Pierre DEVEDEUX 3/6 (YVETOT TC) - 1/4 de finale

 

60 ans

Anne CARON 15/1 (AS ROUEN UC) - 1/8e de finale

Stéphane JOLY 15/1 (HONFLEUR TC) - 1/16e de finale

 

65 ans 

Bénédicte LE GRAND 5/6 (AS ROUEN UC) - Championne

Jean-Claude SAKALAKIS 15/3 (CABOURG GT) - 1/4 de finale

 

70 ans

Nadine LEBOUTEILLER 15/4 (CAEN TC) - 1/16e de finale

Françoise ANGLADE 15/4 (EVREUX ALM) - 1/16e de finale

Alain DOMINGO 15/4 (ST PAIR SUR MER) - 1/4 de finale

 

75 ans

Marlies GUTSMANN 30 (VERNON TC) - 1/8e de finale

Gérard NEZ 15/4 (EVREUX ALM) - 1/16e de finale

 

80 ans

Jean yves LACIRE 30 (LE HAVRE TC) - 1/16e de finale

Bruno CAMBOURNAC 30 (VILLERS SUR MER TC) - 1/8e de finale

 

 

 



Nos Partenaires