Convocations de nos jeunes

Retrouvez les jeunes normands convoqués lors des prochains stages et tournois encadrés par la Ligue.

CONVOCATIONS JEUNES

 

  

 


Tournée de Ligue - La Baule

Du samedi 03 juillet au samedi 17 juillet 2021

 

Encadrement :

Joël THENARD, Christophe JAMOTS

 

Joueurs / Joueuses :

Romane MOREL (Saint Lo Manche TC), Hannah MASTORAKIS (Verneuil Sur Avre TC), Arijan KALITERNA (Gisors TC), Gaby PECCATUS (Fécamp TC), louis HENRIET (Cabourg Garden Tennis).

   


Tournoi Les P’tits Boyards qui se déroulera au Jardin de la Marine Corderie Royale

Du dimanche 18 au mardi 20 juillet 2021.

  

Encadrement :

Mathieu FERET

 

Joueuse :

Elise LESIGNE (Caen TC). 

 


Tournoi Tennis Europe U16 catégorie 3 - Ligue du Centre du Val de Loire

Du dimanche 18 au samedi 24 juillet 2021

 

Encadrement :

Jean-Christophe SAVARY

 

Joueur :

Henri MAXY (Mondeville).

 

 


Tournoi Tennis Europe U14 catégorie 2 - Annecy Tennis

Du vendredi 23 au samedi 31 juillet 2021

 

Encadrement :

Jean-Christophe SAVARY

 

Joueur :

Henri MAXY (Mondeville).

 


Stage Régional - Ligue de Normandie de Tennis

Du jeudi 26 au vendredi 27 août 2021

 

Encadrement :

François PROUST, Jean-François PRINGAULT

 

Joueurs / Joueuses :

Fergus CONSTANTIN (Gisors TC), Nino RICHTER (Caen TC), Malo LEFEVRE (Luc Sur Mer), Axel LE TIRANT (Verson TC), Victor COLLET (Caen TC), Raphaël ROBION (Siouville Hague Tennis Bans), Robin MORELLE (Maromme AL), Paul BRENNETOT (Rouen TC), Mai LAURENT (Mont Saint Aignan TC), Victorine DI FIORE (Bois Guillaume USC), Raphaël MALANDAIN (TC de l’Estuaire).

 


Journée d’Entrainement - Ligue de Normandie de Tennis

Le samedi 28 août 2021

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET, François PROUST

 

Joueuses :

Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen), Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Ambrine GAUTIER (Caen TC), Manon PAPILLON (Condé Sur Noireau), Louanne GUERIN (Mondeville), Léa GUILLARMIC (Bihorel GCO), Lou-Ann CHERIFI (Tennis Petit Caux Varengeville).

 


Journée d’Entrainement - Ligue de Normandie de Tennis

Le dimanche 29 août 2021

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET, François PROUST

  

Joueurs : 

Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen), Elisa MAURICE (Rouen UC AS), Ambrine GAUTIER (Caen TC), Manon PAPILLON (Condé Sur Noireau), Louanne GUERIN (Mondeville), Léa GUILLARMIC (Bihorel GCO), Lou-Ann CHERIFI (Tennis Petit Caux Varengeville).

 


Stage - Ligue de Normandie de Tennis

Du samedi 04 au dimanche 05 septembre 2021

 

Encadrement :

Bruno JACQUOTTET, Jean-François PRINGAULT, Thierry GHEUX

 

Joueurs / Joueuses :

Thiago CARMASOL (Louvigny), Clara DEBRIS (TC de l’Estuaire), Mélie RIBERT (Sotteville Les Rouen), Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire), Clément CHAN (Bois Guillaume USC), Eléna LEBLOND (Lisieux TCA), Lisa MALLASSINET (Lisieux TCA), Maxence ROALETY (Bourg Achard Saint Ouen T2R), Timaë ODY (Caen TC), Hippolyte AMICE (Fécamp TC).

 


Stage - Creps de Poitiers

Du jeudi 09 au dimanche 12 septembre 2021

 

Encadrement :

Thierry GHEUX

 

Joueur :

Timéo MALANDAIN (TC de l’Estuaire).

 

 

 



Nos Partenaires