Résultats Régionaux Jeunes / Séniors+ 2024

Retrouvez dans cette rubrique toutes les informations relatives aux Championnats Régionaux Individuels Jeunes et Séniors du 18 au 20 mai 2024 au Tennis Club de Arcachon.

 

Photo

C’est terminé pour les Championnats Régionaux Jeunes et Séniors + au Tennis Club d’Arcachon.


Un grand bravo à toutes les joueuses et joueurs présents ce week-end ainsi qu’aux gagnants qui représenteront la Ligue Nouvelle Aquitaine lors des Championnats de France au Touquet.


Merci au Tennis Club d’Arcachon pour la mise à disposition des infrastructures, aux membres de l’organisation ainsi qu’aux juges arbitres et bénévoles.


Prochain rendez vous du 13 au 16 juin pour le Championnat Régional Individuel Séniors.


Palmarès :

• 9 ans SM : Maxime LESAGE – Gujan Mestras TC
• Finaliste : Lucas HAMMAMI PVLOV – Saint Pierre d’Irube

 

• 9 ans SD : Eléonore GROS – Feytiat TC
• Finaliste : Luna SUANTBARRA – Fontaine Le Comte TC

 

• 10 SM : Eloan DERRAJ – Stade Montois
• Finaliste : Lucas BARBARIN – Souterraine TC

 

• 10 SD : Juliette DABEZIES – SPUC Pessac
• Finaliste : Louise PALFRAY – Saint Médard en Jalles

 

• 11/12 SM : Clément GRAMMARE – Teste TC
• Finaliste : Imanol GOSSET – Luzien TC

 

• 11/12 SD : Clémence SCHNEIDER – Saint Pierre d’Irube
• Finaliste : Natalia DE LAPASSE – Hossegor Odyssey TC

 

• 13/14 SM : Samuel SCHIFANO – US Bouscat
• Finaliste : Valentin LATRUBESSE – Tennis Padel Villeneuvois

 

• 13/14 SD : Anna BAJEN – Caudéran AGJA
• Finaliste : Adèle LENGLET - Caudéran AGJA

 

• 15/16 SM : Ari ALLOUCHE – Villa Primrose
• Finaliste : Arthur LENGLET - Caudéran AGJA

 

• 15/16 SD : Victoire LANSAMAN – Biarritz Olympique
• Finaliste : Blanche ALIX-VIDAL – Villa Primrose

 

• 17/18 SM : Léo LAGARRIGUE – Teste TC
• Finaliste : Mathys PICARD – Boulazac Isles Manoire TC

 

• 17/18 SD : Elisa BOURDEILLETAS – Villa Primrose
• Finaliste : Juliette TRUNET – US Bouscat



• 35+ SM : Laurent ROCHETTE – Vignes TC
• Finaliste : DE ROUFFIGNAC – Chauvigny US

 

• 35+ SD : Elena MICHELONI – Villa Primrose
• Finaliste : Adeline VAN LISSUM – Cenon US

 

• 40+ SM : Yvic CRESPIN – Stade Bordelais
• Finaliste : Guillaume ANDREU – Villa Primrose

 

• 40+ SD : Sophie DOUCHET – Red Star Padel Tennis Club
• Finaliste : Camille BARATEIG - Piémont Oloronais TC

 

• 45+ SM : Nicolas VINTRAS - PAREMPUYRE TC
• Finaliste : Xabi VALDIVIELSO - AVIRON BAYONNAIS

 

• 45+ SD : Carine MAISONNAVE – Stade Montois
• Finaliste : Marion WILLEM – Luzien TC

 

• 50+ SM : Benoit HALLE – Stade Bordelais
• Finaliste : Stéphane LAFONT – Brive CA

 

• 50+ SD : Hélène BELLEMERE – Gradignan TC
• Finaliste : Catherine NGUYEN – Raquette Cayenne

 

• 55+ SM : François TISSIER – Capbreton Gaillou TC
• Finaliste : Philippe GIL – Gujan Mestras TC

 

• 55+ SD : Hélène CEDET – Piémont Oloronais TC
• Finaliste : Sylvie BACCARANI – Haillan TC

 

• 60+ SM : Franck HERVY – Tartas PS
• Finaliste : Michel PONTICO - Mérignac SA

 

• 60+ SD : Marielle LAPADU – Villa Primrose
• Finaliste : François ROUBY – Felletin TC

 

• 65+ SM : Bernard DAVERAT – Dax US
• Finaliste : Hervé MARQUET – Royan Garden

 

• 65+ SD : Marie Dominique GALEY - Biarritz Olympique
• Finaliste : François ARRAMBIDE – Biarritz Olympique

 

• 70+ SM : Bruno RENOULT – Villa Primrose
• Finaliste : Bertrand HARDY - HOSSEGOR ODYSSEY TC

 

• 70+ SD : Sylvie GIRAUD – Trembladais TC
• Finaliste : Brigitte CADORET – Royan Garden

 

• 75+ SM : Guy POMMAREDE – CAM Bordeaux
• Finaliste : Michel HERVY – Biarritz Olympique

 

• 75+ SD : Maite SOULIE – Hossegor Odyssey TC
• Finaliste : Martine APERCE – Stade Poitevins

 

• 80+ SM : Michel COUTRIX - Royan Garden
• Finaliste : Antonio MONTEIRO DE LIMA - Lagord Tennis Squash


• 80+ SD : Brigitte GODFROID – Stade Poitevins
• Finaliste : Geneviève TOURNADE – Agen SU

 

 


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos partenaires