Mails des permanents des différents services

SERVICE ADMINISTRATIF

RESPONSABLE ADMINISTRATIVE

Patricia DAMILANO : patricia.damilano@fft.fr

RESPONSABLE COMPTABLE

Sylvie VEISSEL : sylvie.veissel@fft.fr

COMPTABILITE - COMPETITION - GESTION DES FORMATIONS

Sonia DORMOY : sonia.dormoy@fft.fr

ACCUEIL SECRETARIAT EDUCATIF

Françoise GAY-ALEXANDRE : francoise.alexandre@fft.fr

 

SERVICE COMPETITIONS

RESPONSABLE DU SERVICE COMPETITION

Benjamin POMPORTES : benjamin.pomportes@fft.fr

ASSISTANT COMPETITION ET ADMINISTRATIF

Cédric SALMERON : cedric.salmeron@fft.fr

SECRETARIAT SPORTIF GESTION DES LICENCES SECRETARIAT COMMISSION DES LITIGES

Catherine BENHAMOU : catherine.benhamou@fft.fr

 

SERVICE DEVELOPPEMENT

CONSEILLERE EN DEVELOPPEMENT COORDONNATEUR

Véronique LOPEZ : veronique.lopez@fft.fr

CONSEILLERE EN DEVELOPPEMENT PÔLE DIGITAL/EVENEMENTIEL

Karine PIERSON : karine.pierson@fft.fr

CONSEILLERE EN DEVELOPPEMENT DES COMITES ALPES DE HAUTE PROVENCE ET HAUTES ALPES (04/05)

Aurore PROVOST : aurore.provost@fft.fr

CONSEILLER EN DEVELOPPEMENT DU COMITE DES ALPES-MARITIMES (06)

Benjamin RIGAULT : benjamin.rigault@fft.fr

CONSEILLER EN DEVELOPPEMENT DU COMITE DES BOUCHES DU RHÔNE (13)

David DEVENEY : david.deveney@fft.fr

CONSEILLERE EN DEVELOPPEMENT DU COMITE DU VAR (83)

Myriam DUTTO : myriam.dutto@fft.fr

CONSEILLERE EN DEVELOPPEMENT DU COMITE DU VAUCLUSE (84)

Christine REYNIER : christine.reynier@fft.fr

 

SERVICE EDUCATIF

CONSEILLERE TECHNIQUE REGIONALE COORDONNATRICE (CADRE D'ETAT)

Sophie DE TAXIS sophie.de-taxis@fft.fr

CONSEILLER TECHNIQUE REGIONAL (CADRE FEDERAL)

Christophe CASA christophe.casa@fft.fr

CONSEILLERE TECHNIQUE REGIONALE (CADRE FEDERAL)

Nadine VACHEROT nadine.vacherot@fft.fr

ENTRAÎNEUR DE LIGUE

Romain BAZIRE romain.bazire@fft.fr

ENTRAÎNEUR DE LIGUE

Nicolas JOB nicolas.job@fft.fr

ENTRAÎNEUR DU COMITE DU VAR

Rodolphe LAIGNEAU rodolphe.laigneau@gmail.com

PREPARATEUR PHYSIQUE

Mustapha OULD MOUSSA mous06400@hotmail.com

CONSEILLER SPORTIF TERRITORIAL DES COMITES ALPES DE HAUTE-PROVENCE ET HAUTES-ALPES (04/05)

Fabrice ORRU forru@fft.fr

CONSEILLER SPORTIF TERRITORIAL DU COMITE DES BOUCHES DU RHÔNE (13)

Thierry BOUTOT thierry.boutot@fft.fr

CONSEILLER SPORTIF TERRITORIAL DU COMITE DES ALPES-MARITIMES (06)

Olivier VERGONJEANNE olivier.vergonjeanne@fft.fr

CONSEILLER SPORTIF TERRITORIAL DU COMITE DU VAR (83)

Guy DOMAINGE gdomaine@fft.fr

CONSEILLER SPORTIF TERRITORAL DU COMITE DU VAUCLUSE (84)

Gilbert ROUVIER rouvigilbe@aol.com



Nos Partenaires