LISTES ELECTIONS AG LIGUE 2020

La Roche sur Yon le jeudi 29 octobre 2020 12h00
Ligue des Pays de la Loire


La Commission Régionale des Litiges valide les listes des délégués à l’AG de la FFT 2020 «Agir et Gagner 2024» menée par Patrick GUERIN (CF Article 55
B-2) et «Ensemble Pour un Autre Tennis» menée par Stéphane AFFILE (CF Article 55 B-2)

  

LISTE "AGIR ET GAGNER 2024"   LISTE "ENSEMBLE POUR UN AUTRE TENNIS"
 Titulaires
 1. Patrick GUERIN   1. Stéphane AFFILE
 2. Jacques BACHELIER-LUBIN   2. Alexandre SOULIE
 3. Patrice DEBRUN   3. Alain ALBERTEAU
 4. Jacqueline MOTIN   4. Yann COUDRAY
 Suppléants
 1. Jacqueline DUPONT   1. Philippe FONTAINE
 2. Catherine GENS   2. David LACRUX
 3. Christian MICHEL   3. Emile CARMONA
 4. Fabienne WERY  

 

Le Président de la Commission Régionale des Litiges
Jean LEGRAND

Voie de recours article 126 du RA
La présente décision pourra faire l’objet d’un appel devant la Commission Fédérale des Litiges dans un délai de 48 heures à compter de sa publication sur le site Internet de la ligue.
Commission Fédérale des Litiges de la FFT
89 rue Escudier – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
La CFL statuera en dernier ressort 48 heures au moins avant le début de l’assemblée générale

 

_____________________________

 

La Roche sur Yon le jeudi 29 octobre 2020 12h00
Ligue de Tennis des Pays de la Loire


La Commission Régionale des Litiges valide les listes, pour l’élection du comité directeur de la Ligue de Tennis de Pays de la Loire, «Agir et Gagner 2024» menée par Patrick GUERIN et «Ensemble Pour un Autre Tennis» menée par Catherine GALLOT.
L’AG se déroulera le samedi 14 novembre 2020. (CF Article 55 B-2) 

   

LISTE "AGIR ET GAGNER 2024" LISTE "ENSEMBLE POUR UN AUTRE TENNIS"
TITULAIRES
  1. Patrick GUERIN  1. Catherine GALLOT
  2. Jacques BACHELIER-LUBIN  2. Stéphane AFFILE 
  3. Patrice DEBRUN  3. Alexandre SOULIE 
  4. Jacqueline MOTIN  4. Lionel BERNARD
  5. Didier FREZEAU  5. Aline GESNOT
  6. Régis TETARD  6. Charles MARQUET
  7. Michel BEAUMONT  7. Emile CARMONA
  8. Jacqueline DUPONT  8. Alain ALBERTEAU
  9. Jean-Pierre MICHAUD  9. Nadia GOUR
10. Christian MICHEL  10. Didier DESCHAUX 
11. Fabienne WERY  11. David LACRUX 
12. Catherine GENS  12. Yann COUDRAY 
13. Christian PASCARETTI  13. Frédérique MONNIER 
14. René SWISTAK  14. Bernard MORON 
15. François RAIMBAULT  15. Bernard MONNET 
16. Brigitte TOUMAZEAU  16. Frédéric MOREAU 
17. Bernard LE BRUN  17. Florence LEVACHER 
18. Philippe PICHON  18. Marc RENOULT 
19. Maryse LAINE  19. Philippe FONTAINE 
20. Jean-Claude BLONDIN  20. Christine GOYAL 
21. Arnaud HUBERT  21. Benoît JAMONNEAU 
22. Bernard HINOT  22. Olivier PICHON 
23. Gwénola LE VEN  23. Eric CHAN 
24. Patrick GIGUET  24. Dominique DEBLANGY
25. Jérôme COLLIGNON  25. Sabrina PEAN 
26. Anne-Marie ROUAS 26. Jacky DEUMIER 
27. Pierrick SIGOGNE  27. Sébastien CAUDAL 
28. Gilbert POUZET  28. Hervé PONTHIEUX 
29. Jean-Pierre GEINDREAU  29. Gilles DEBLANGY 
30. Laurence BOYEAU 30. Claudie LETORT 
31. Yoann CHUPEAU  31. David GUEROIS 
32. Jean-Louis POILANE  32. Philippe DAVID 
33. Céline PAUMIER  33. Stéphanie BAZIN 
34. Guillaume SUTEAU  34. Jean-Luc ERAUD 
35. Ludovic BESLIN  35. Valérie CERVEAU 
36. Brigitte SUHARD  36. Cyril BARRERA 
37. Pascal LEBLOND  37. Olivier PEAN 
38. Martine BOLZE  38. Florence ALIX-GRAVELLIER 
39. Lucas POULLAIN  39. Caroline SAVATIER 
40. Jean-Claude ANCELET  40. Philippe SIMIER 
41. Frédéric SALLE  41. Sylvie DEMAN 
SUPPLEANT  
 1. Jean-François BONNEAU   1. Daniel LAURENT

 

 

Le Président de la Commission Régionale des Litiges
Jean LEGRAND

Voie de recours article 126 du RA
La présente décision pourra faire l’objet d’un appel devant la Commission Fédérale des Litiges dans un délai de 48 heures à compter de sa publication sur le site Internet de la ligue.
Commission Fédérale des Litiges de la FFT
89 rue Escudier – 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
La CFL statuera en dernier ressort 48 heures au moins avant le début de l’assemblée générale

 


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos Partenaires